Jump to content
Студентський Форум

Юлька-катапулька

студент +
 • Posts

  65
 • Joined

 • Last visited

Освіта

 • ВУЗ:
  ****

Контакти

 • Сайт
  http://www.lambre.net.ua

Інформація

 • City
  Львів

Юлька-катапулька's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

 1. Цікаво, до чого тут колір волосся? І взагалі не пойму що ти цим хотів сказати? Блондинки що не люди???? Чи вони репутацію пустоголових здобули???
 2. Я зараз адмініструю власний форум, тільки поки що він поламаний :) (не мною) Нічого в тому складного чи чогось такого не жіночого нема :) А от адмініструвати на фірмі кілька десятків чи сот компів - то точно не жіноче діло...
 3. Fancy - Flames of Love Maggie Reilly - Oh My Heart Zhi-Vago - Celebrate the love і т.д.і т.п.
 4. Моя колишня однокурсниця власне дістала поблажку за рахунок свого живота :) Правда пологи відбулися не на екзамені :)
 5. Це цілком логічно, ще б не хватало, щоб бути представником якоїсь релігії і вважати себе неправильно віруючим! Тому що вважають що спасіння можна отримати саме віруючи так як вони це роблять. В цьому немає нічого кримінального, всіх можна зрозуміти. Вони ж це роблять з любові до людей, тобто хочуть спасти побільше людей. Тут немає чого дивуватись. Якраз то наукою ти нічого не поясниш! Ти про славнозвісну теорію Дарвіна? Що являє собою та теорія? Вона терпить крах, навіть сам Дарвін відрікся своєї теорії. Тим часом все більше розумних вчених, які мають звання докторів та обіймають високі посади в найперстижніших університетах відкидають цю теорію, причому не на основі авторитету Святого Письма, а скоріше, на основі суто наукових даних. Може тобі назвати деякі відомі імена з числа багатьох діячів науки, академіків, які відкрито підтримують ідею існування Розумного Констркуктора, тобто Бога: Філліп Джонсон (викладача правознавства в Каліфорнійському універі), баохімік Майкл Біхі (автор книжки "Дарвінова загадка: біохімія кидає виклик еволюції), математик Вільям Дембскі, філософ Елвін Плантінга, фізики Джон Полкінггорн та Фріман Дайсон, астроном Аллан Сендейдж.... Всі вони говорять про те, що насправді біологічний світ рясніє доказами того, що все повстало в результаті свідомого задуму, а це чітко свідчить про дію Розумного Конструктора. Згідно опитувань, статистика говорить про те, що 4 з 10 вчених таки вірять в існування Бога. Наука не може досі дати вичерпні відповіді на такі питання як "Як з’явився Усесвіт? Що було до його початку? Чому Всесвіт, здається, спеціально побудований так, щоб у ньому могло існувати життя? Як на Землі з’явилось життя?". Дехто взагалі сумнівається чи наука зможе дати відповіді на ці запитання. Ось чому багато хто починає переосмислювати свої переконання та погляди. Чому вчені не можуть пояснити чому чотири фундаментальні фізичні взаємодії відрегульовані настільки точно, що це уможливлює існування Всесвіту й життя в ньому? Чому вони не можуть пояснити надзвичайну складність живих організмів і те, що вони зазвичай не піддаються спрощенню? Чому в літописі викопних решток існує багато прогалин і чому не знайдено проміжних видів, тобто ланок, між головними групами живих організмів? Одним словом, нічого наука не може доказати, а от існування Творця пояснює усе! Я можу сказати з більше ніж впевненістю, що БОГ ІСНУЄ! Його треба тільки шукати, і знайдеш! Твоїм дороговказом може бути лише Слово Боже - Біблія, якщо будеш зважувати свої погляди і своє життя з тією книгою, то ти знайдеш правильну дорогу і знайдеш Бога, тобто Бог піде тобі назустріч! Я завжди говорила, що ти зроби лише крок до Бога, тоді Він зробить до тебе 10 кроків! Я не буду зараз пропагувати свою віру, бо це не має змісту, поки ти сам не захочеш почати пошуки. У всякому випадку, якщо мої слова тебе хоч трохи зворушили, то думаю ти почнеш пошуки і найдеш... P.S. Ось тільки думаю, що ця тема може перерости в перестрілку, а так не хотілось би :)
 6. І я школу не любила, і саме головне що й ностальгії нема, ні за ким... Хотіла би побачити всього лише одну-дві вчительки, а решта на то не заслужили. :) Sabretus, мені теж так казали, що ще буду скучати, але наразі їхні передбачення виявилися помилковими :)
 7. Правда устами жінки :) Особисто я теж вважаю, що важко знайти подругу серед жінок, бо неодноразово сама попеклась. Все мабуть тому, що я занадто щиро до них відносилась, довіряла, цілковито віддавалась... І була дурою, бо щирість не цінується, саможертовність використовується, а відвертість спотворюється у вигляді пліток... Не хочу такої дружби більше, тримаю жінок на дистанції, відштовхую таких жінок, які хочуть влізти в душу, немає довіри більше, от і все. В мене чисто товариські стосунки з жінками, не більше, і ніяких відвертостей! І саме дружба з хлопцями у мене асоціюється як дійсно надійна дружба. Тут головне знати міру, бо занадто близькі стосунки тільки дружбою закінчитись не можуть... емоційна привязаність - сильна штука! Велику роль мабуть зіграло те, що спілкування з мужчинами було для мене більш цікавішим, бо дівчата, з якими я стикалась (підкреслюю це не стосується цілковито всіх дівчат чи жінок), окрім одьожок, косметики і обговорення хлопців говорити не могли. Я з любителів пофілософствувати, помріяти і обсудити якусь серйозну тему. І власне це я і могла отримати власне від представників сильної половини людства. Тільки з ними (хоча не можна знову ж таки віднести туди всіх абсолютно) я можу знайти спільну мову і не боятись що то перекрутиться і понесеться по секрету всьому світу... Отже мій особистий висновок: Краща подруга - не подруга, але й не ворог на все життя (я не злопамятна). А найкращий друг - це подружній партнер, бо лише з ним можна не перживати ні за що, ні за те, що зрадять, використають, не оцінять, ні за те, що стосунки зайдуть задалеко... От, тому дружба з мужчинами форева, тільки обережніше, щоб вона більше нікому не зіпсувала життя! Може мій особистий висновок ніяк не співпадає з висновками інших, буде цікаво почути думки інших :)
 8. Таке питання: порадьте найвигідніший мобільний тариф/оператора при умові, що мобілка буде використовуватися тільки для приймання дзвінків (або переважно для приймання).
 9. Залежить яка квартира і в якому районі міста :) І ще залежить чи ти хочеш купити чи найняти :) По другому реченню зрозуміла, що все-таки найняти. Ну то розраховуй десь так на 60-80 долларів, це якщо в скромних умовах... Але можна інколи і на халяву повну попасти. Наприклад кімнатку, недавно чула, за 70 грн. хтось здавав (вже правда не здає :(). Ти уточни свої запити, то може й детальніше тобі скажуть.
 10. До певної міри так воно і є, але щастя можна відчути і попри страждання, а в раю буде таке щастя, яке тут не відчуєш. Тому треба старатись в той рай попасти.
 11. Як мене ті "коники" вже достали! Добре що вже другий день як літо на літо схоже, а то я би тут понависказувала всі свої "фе" на рахунок нашого клімату. Звичайно ж природа казиться не по своїй волі, то нам треба задумуватись про результати наших активних втручань в природу. Але шо ми? Ту проблему треба рішати глобально, бо проблема то сама глобальна!
 12. Дякую-дякую :) Я точно таку ж тему хотіла створити :) Ти випередив :) Нарешті літо стало схожим на літо :) Плани? Та які плани... десь би відпочити, от тільки де? так щоб не витратитись дуже... а то без суми в кишені в розмірі 400 у.о. на морі робити нічого :( а так би хотілось там побувати, вже 4 роки не була там...
 13. М-да, філософів тут, хоч відбавляй :) Наткнулася я сьогодні на гарні афоризми відносно горя і щастя. Вибачаюсь що на російській, але думаю всім буде цікаво почитати... Счастье - это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. (Пьер Буаст) Счастье есть красный плащ с подкладкой из лохмотьев: когда хочешь укутаться в него, все разлетается по ветру, и остаешься закутанным в холодную ветошь, которая обещала так много тепла. (Флобер) Счастье есть удовольствие без раскаяния. (Л.Н.Толстой) Счастье - это счастливая случайность. (Ас-Самарканди) Счастье - это глаза, которые могут засориться пылинкой и из них потекут слезы. (Г.Сенкевич) Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (Маргарет Ранбек) Счастье есть лишь мечта, а горе реально. (Вольтер) Счастье - это когда тебя понимают. (Г.И.Полонский) Счастье - это когда понимают то, чему ты учишь. (А.Подводный) Счастье - это когда утром очень хочется идти на работу, а вечером очень хочется идти домой. (Назым Хикмет) Что такое горе? Великий океан. А что такое радость? Малая жемчужина в океане. (Ш.Петефи) В счастье будь умерен, в несчастье разумен. (Периандр Коринфский) Три вещи составляют круг блаженства: увлекательная работа, нежная женщина, холодное пиво. (Н.Векшин) Несчастье - это нередко инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму. (Генри Бичер) Как высоко ни поднимаемся мы, летя на крыльях счастья, блаженство находится всегда выше. (Ж.Массильон) Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь. (В.Розанов) Слезы - дождь, отводящий грозу. (Сент-Экзюпери) У кого сердце весело, у того всегда пир. (Соломон) Кто входит в дверь счастья через дверь удовольствий, тот обыкновенно выходит через дверь страданий. (Паскаль) Страданиями и горем определено нам добывать крупицы мудрости, не приобретаемой в книгах. (Гоголь) Мелкие умы смиряются и покоряются несчастьям, но великие умы поднимаются выше их (Ирвинг) С судьбой следует обходиться, как со здоровьем: когда она нам благоприятствует, - наслаждаться ею, а когда начинает капризничать,- терпеливо выжидать, не прибегая без особой необходимости к сильнодействующим средствам. (Ларошфуко) Я желаю вам в первую очередь - везения, а здоровья - во вторую очередь, ведь на «Титанике» все были здоровенькие. (Неизвестный автор) Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему. (Ларошфуко) Все относительно на этом свете, и нет в нем для человека такого положения, хуже которого не могло бы ничего быть. (Максим Горький) Человек может избежать несчастий, ниспосылаемых судьбой; но от тех несчастий, которые он навлекает на себя сам, нет спасения. (Л.Н.Толстой) Земной рай находится в хорошей книге и в чистой совести. (П.Буаст) Не беда появиться на свет в утином гнезде, если ты вылупился из лебединого яйца! (Андерсен) Кубок жизни был бы сладок до приторности, если бы не падало в него горьких слез. (Пифагор) Несчастен тот, кто не умеет переносить несчастий. (Биант) Если бы люди построили дворец Счастья, то самым большим залом был бы зал ожидания. (Жюль Ренар) Но не меняю я ни жен, ни убеждений. Наверно потому и глуп и счастлив я. (Дольский) Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут. (В.Сумбатов) Мысль о худшем делает плохое хорошим. (Э.Кроткий) Не та тяжесть, что на плечах, а та, что на душе. (А.М.Кашпировский) Глотая обиды, перевариваешь себя. (Г.Малкин) Не «чем богаты, тем и рады», но чем рады, тем и богаты. (А.М.Кашпировский) Рай на земле - это американская зарплата, английский дом, китайская еда и русская жена. Ад на земле - это американская жена, английская еда, китайский дом и русская зарплата. (А.Инин) Один раз в жизни счастье стучит в дверь каждого, но часто этот каждый сидит в соседнем кабачке и не слышит стука. (Марк Твен) Юмор переносит душу через пропасть и учит ее играть со своим горем. (Л.Фейербах) Юмор - это когда боль обращают в смех, а не когда смех причиняет боль. (Джоэл Гудмен) Как живете? - В душе - Чернобыль, на сердце - Нагасаки. (Крайнов-Рытов) Когда легче всего сносить несчастье? - Когда видишь, что твоим врагам еще хуже. (Фалес Милетский) Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. (Спиноза) Несчастия бояться - счастья не видать. (Петр I) Судьба никогда не благоприятствует нам с подлинной искренностью. (Квинт Курций) Если бы человек не обладал способностью забывать, его бы никогда не покидала печаль. (И.Бахья) Делай то, чего хочет от тебя твое тело: добивайся славы, почестей, богатства, - и жизнь твоя будет адом. Делай то, чего хочет от тебя дух, живущий в тебе: добивайся смирения, милосердия, любви, - и тебе не нужно будет никакого рая. Рай будет в душе твоей. (Л.Н.Толстой) Для богов нет большего удовольствия, чем созерцать борьбу мудреца с лишениями. (Сидней Смит) Все наши беды оттого, что мы забываем про то, что живет в нас, и продаем свою душу за чечевичную похлебку телесных радостей. (Л.Н.Толстой) Пропадает знание без дела, пропадает человек без знания, пропадает войско без полководца, пропадают женщины без мужчин. (Древнеиндийское изречение) И если сердце, разрываясь, Без лекаря снимает швы, - Знай, что от сердца - голова есть, И есть топор - от головы. (Марина Цветаева) Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье. (В.Колечицкий) Счастье зависит от запросов. (В.А.Жиляков) Что постигло тебя хорошего - то от Аллаха, а что постигло дурного - то от самого себя. («Коран») Если бы желать только быть счастливым, то этого скоро можно достигнуть. Но люди желают обыкновенно быть счастливее других, а это почти невозможно, потому что мы считаем других всегда более счастливыми, чем они есть на самом деле. (Монтескье) Только веселость является наличной монетой счастья; все другое - кредитные билеты. (Шопенгауэр) Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий. (В.Колечицкий) Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. (И.В.Сталин) Будь добрым, справедливым и правдивым, Ведь быть таким - и значит быть счастливым. (Юсуф из Баласагуна) За морем веселье, да чужое; у нас горе, да свое. (Русская пословица) Вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза. (Жубер) Ничто так не способствует душевному спокойствию, как полное отсутствие собственного мнения. (Лихтенберг) Несправедливо жалуется на море тот, кто терпит крушение вторично. (Герберт) Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому. (Ларошфуко) Если человек недоволен своим положением, он может изменить его двумя средствами: или улучшить условия своей жизни или улучшить свое душевное состояние. Первое не всегда возможно, второе - всегда. (Р.Эмерсон) Есть люди, испытывающие такое удовольствие постоянно жаловаться и хныкать, что для того чтобы не лишиться его, кажется, готовы искать несчастий. (П.Кальдерон) Люди, осыпанные дарами счастья, походят на корабли, чересчур нагруженные, которые больше, чем другие, подвергаются опасности потонуть. (Иоанн Златоуст) С детьми мы должны поступать так же, как Бог с нами: он делает нас самыми счастливыми, когда дает нам носиться из стороны в сторону в радостном заблуждении. (Гете) Существуют тысячи способов быть счастливым. И те, которые не могут себе добыть спасения путем добродетели и науки, могут получить его с помощью путешествий, женщин, деятельной жизни и пьянства. (Ж.-Э.Ренан) Тайна наших несчастий в том, что у нас слишком много досуга для того, чтобы размышлять о том, счастливы мы или нет. (Джордж Бернард Шоу) Спи и жди счастья. (Японская пословица) Надо научиться радоваться тому, что есть. Но высший пилотаж - это радоваться тому, чего нет. (Крайнов-Рытов) Уж и не знаю, что хуже - недержание слова, мочи или денег? (Крайнов-Рытов) В свете встречаешь людей четырех разрядов: влюбленных, честолюбивых, наблюдателей и дураков... Самые счастливые - дураки. (Ипполит Тэн) Чтобы быть счастливым, человек должен воображать себя свободным. (П.Л.Капица) Чтобы быть довольным своим положением, необходимо сравнивать его с положением худшим. (Франклин) В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все, что угодно, но только не самих себя. (Платон) Бедствия - как грозовые тучи: издали представляются они черными, над нами же - только серыми. (М.Сафир) И счастье и несчастье - злых делают злее, добрых добрее. (А.Круглов) Утешения - уговоры взглянуть на мир так же идиотски-легкомысленно, как смотрят те, с кем пока ничего не случилось. (А.Круглов) Какое может быть крушенье, если столько в поезде народу!? (Неизвестный автор, парафраз стихотворения Н.Рубцова) Большие несчастья не бывают продолжительными, а малые не стоят внимания. (Дж.Леббок) Людей мучают не вещи, а представления о них. (Эпиктет) Давайте переживать неприятности по мере их поступления. (М.Жванецкий) О счастье, ты не прочно на земле: Твои колонны гордые во прахе. (Еврипид) Снег выпадает, чтобы мерзли ноги; дождь идет, чтобы мокло тело; беда приходит, чтобы ее переносили достойно. (Лакская пословица) Полоса неудач была у него настолько широкой, что в нее вместилась вся жизнь. (И.И.Иванюк) Каждый человек носит в глубине своего "я" маленькое кладбище, где погребены те, кого он любил. (Р.Роллан) Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнаны. (Жан Поль) Разделенная радость - двойная радость, разделенное горе - половина горя. (Неизвестный автор) Дом полный детей - базар, дом без детей - могила. (Каракалпакская пословица) Да спасет Бог от наводнения, от пожара и от женских придирок. (Грузинская пословица) Сердце сделано из ткани, которая очень легко разрывается и очень легко починяется. (А.Дюма-сын) Сосчитай те часы радости, которые ты имел в жизни; сосчитай те дни, в которые ты был свободен от тревоги, и пойми, что какова бы ни была твоя жизнь, лучше было бы тебе не жить. (Байрон) Ожидание несчастья - худшее несчастье, чем само несчастье. (Т.Тассо) Когда посетит тебя горе, взгляни вокруг и утешься: есть люди, доля которых еще тяжелее твоей. (Эзоп) Мы не всегда достаточно сильны, чтобы перенести чужое счастье. (Дюма-сын) Сидя на булавке, забываешь зубную боль. (А.Беннет) Рано, пташечка, запела - как бы кошечка не съела. (Русская пословица) Будет свадьба - горе курице, будут поминки - курице опять горе. (Татская пословица) Сострадание - есть горе о чужом несчастье, зависть - горе о чужом счастье. (Плутарх) Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. (Гюго) Счастье жизни - это быстрый конь, покорная жена и просторный дом. (Арабская пословица) Подкова приносит счастье независимо от того, веришь в это или нет. (приписывается Н.Бору) Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем - вот три условия, необходимые для того, чтобы быть счастливым. Но если первого из них не хватает, то остальные бесполезны. (Флобер) Как видишь, в этом мире счастья мало, И все, что сладко, сладко лишь сначала. (Юсуф из Баласагуна) Ничего не может быть хуже и обиднее слишком поздно пришедшего счастья: удовольствия оно все-таки вам доставить не может, но зато лишает вас права браниться и проклинать судьбу. (И.С.Тургенев) Колесо судьбы вертится быстрее, чем крылья мельницы; и те, кто еще вчера были наверху, сегодня повержены во прах. (Сервантес) Твоя низшая природа продолжает страдать, соприкасаясь с грехом и горем? Но надо всем этим, зримо для тебя или нет, восседает душа твоя - царственна, невозмутима, блистательна и свободна. (Ш.Ауробиндо) Душе столько же дела до ума и его страданий, сколько дела кузнецу до боли железа в горне; у души свои нужды и свои потребности. (Ш.Ауробиндо) Если страдание есть зло, то для какой части твоего существа? Если для тела, то пусть оно и жалуется; если для духа, то ему дана власть подавлять свои страдания. В разумную сущность твою не может вторгаться никакая боль. (М.Аврелий) Страдание - последствие греха, знак греха и вместе с тем искупление греха и освобождение от него. (Николай Бердяев) Конец страданий - лучшая из радостей. (Эсхил) Хотя от визга побитой собаки очень далеко до благозвучных жалоб Антигоны, и все же и здесь и там слышится стон страдающей плоти. (А.Франс) Горе на двоих - полгоря, радость на двоих - две радости. (Деметрий) Тень - самый верный спутник человека, но даже она его покидает, когда над его головой сгущаются тучи. (Неизвестный автор) Смех - это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица. (Гюго) Что смеясь утратил, плача не найдешь. (Грузинская пословица) Смех - дело хорошее, если не кончается плачем. (Армянская пословица) Когда весело - хочется жить долго; когда грустно - хочется умереть хоть завтра. (Вьетнамская пословица) Я слыхал: человек, предназначенный казни, Шел смеясь, будто вовсе не ведал боязни. И спросили его: "Что сияешь? Ведь срок Твоей смерти подходит, твой путь недалек". Он ответил: "Коль жизни осталось так мало, То в печали ее проводить не пристало". (Низами) Конец хорошего - это плохое, конец плохого - хорошее. (Неизвестный автор) Для того, чтобы сочувствовать чужому страданию, достаточно быть человеком, но для того, чтобы сочувствовать чужой радости, нужно быть ангелом. (Жан Поль) Природа, создав людей такими, каковы они есть, даровала им великое утешение от многих зол, наделив их семьей и родиной. (У.Фосколо) Мы рождаемся в слезах, живем жалуясь и умираем разочарованными. (Томас Фуллер) Малые страдания выводят нас из себя, великие же возвращают нас самим себе; треснувший колокол издает глухой звук, но разбейте его на две части - и получится чистый звук. (Жан Поль) Обида - это самоотравление души посреди неподвластного ей мира. (Виктор Кротов) Слезы - дождь, смывающий земную пыль, что покрывает наши заскоорузлые сердца. (Чарльз Диккенс) Слезы счастливые вспомним мы, Горьких не вспомним слез. (Вадим Шефнер?) Печаль - это неразумное сжатие души. (Диоген Лаэрций) Сострадание есть представление нашей собственной беды, вызываемое созерцанием чужой беды. (Т.Гоббс) Вид несчастья производит на большую часть людей действие головы Медузы: при взгляде на нее сердца их превращаются в камень. (К.Гельвеций) Несчастье - заразительная болезнь. Несчастным и бедным нужно сторониться друг друга, чтобы еще более не заразиться. (Ф.М.Достоевский) Из всех видов страдания скука есть, конечно, страдание наименьшее, но все же она - страдание. (К.Гельвеций) Не печаль наша печальна, а наши дешевые радости. (Г.Торо) Когда ты чем-нибудь мирским встревожен или расстроен, то вспомни, что тебе придется умереть, и тогда то, что тебе раньше казалось важным несчастьем и волновало тебя, станет в твоих глазах ничтожной неприятностью, о которой не стоит и беспокоиться. (Эпиктет) Главная причина нашего недовольства жизнью есть ни на чем не основанное предположение о том, что мы имеем право на ничем не нарушаемое счастье, что мы рождены для такого счастья. (Г.Лессинг) Все, что можно назвать благосостоянием, счастьем, благополучием, обусловлено присутствием трех слагаемых: нужно что-нибудь делать, что-нибудь любить и на что-нибудь надеяться. (В.Классовский) Чем за общее счастье без толку страдать - Лучше счастье кому-нибудь близкому дать. Лучше друга к себе привязать добротою, Чем от пут человечество освобождать. (Омар Хайям) Нет таких наслаждений и радостей, которые не теряли бы этого названия, когда они достаются легко и во множестве. (Мария Севинье) Когда Солон оплакивал сына, кто-то ему сказал: "Ведь это бесполезно!" - "Оттого и плачу, что бесполезно" - ответил Солон. (П.С.Таранов) Человек - единственное животное на свете, способное смеяться и рыдать, ибо из всех живых существ только человеку дано видеть разницу между тем, что есть, и тем, что могло бы быть. (Уильям Хэзлитт) Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья: это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту. (П.Мантегацца) Плачь перед богом, смейся перед людьми. (Еврейская пословица) Знать, по судьбе нашей бороной прошли. (Русская пословица) Укатали бурку крутые горки. (Русская пословица) Подстреленного сокола и ворона носом долбит. (Русская пословица) Не так хорошо там, где нас нет, как плохо там, где мы есть. (Геннадий Малкин) Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастия размышляй. (Екклезиаст) Счастье не так слепо, как его себе представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных. (Екатерина II) Что за охота мечтать... о своем счастии?. Оно как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть. (И.С.Тургенев) И если правда, что человек живет не столько ради того, чтобы прошуметь, сколько ради того, чтобы возродиться в других, если счастье состоит в равновесии между притязаниями и способностями, то я иду со всей возможной твердостью по стезе мудрости, и вы можете засвидетельствовать, что видели счастливого человека. (Э.Фромантен) Насильниками являются даже те, кто хочет насильно осчастливить других. (Драган Еремич) Глупо рвать на себе волосы от горя, как будто горе уменьшится, если ваша голова станет лысой. (Цицерон) Из всех путей, которые ведут к счастью, самые верные - труд и упорство. (Л.Рейбо) Было бы сердце, а печали найдутся. (В.О.Ключевский) И то, что мы называем счастьем, и то что называем несчастьем, одинаково полезно нам, если мы смотрим на то и на другое, как на испытание. (Л.Н.Толстой) Переноси без жалоб то, что нельзя изменить. (Публилий Сир) Нового счастья ищи, а старого не теряй. (Русская пословица) Он считал себя несчастнейшим из людей, да и на самом деле был несчастнейшим человеком, поскольку чувствовал себя таким. (А.Франс) Планы счастья! Вы, быть может, единственное истинное счастье в земной юдоли. (А.Мюссе) Немножко философии, немножко здоровья и немножко хорошего расположения духа достаточно, чтобы сделать нас счастливыми. Большинство же ищет счастья подобно рассеяному человеку, ищущему свою шляпу, которая у него на голове... (С.Шарп) Счастье ты можешь скорее найти, чем удержать. (Публилий Сир) У недалеких и самолюбивых людей бывают моменты, когда сознание, что они несчастны, доставляет им некоторое удовольствие, и они даже кокетничают перед самими собой своими страданиями. (А.П.Чехов) Кто страдает раньше, чем нужно, тот страдает больше, чем нужно. (Сенека) Малые печали словоохотливы, глубокая скорбь безмолвна. (Сенека) Самое неизлечимое горе - горе воображаемое. (М.Эбнер-Эшенбах) О ком бы мы ни плакали, мы плачем о себе. (Э.Кроткий) Покажите мне совершенно удовлетворенного человека, и я вам открою в нем неудачника. (Т.Эдиссон) Если хочешь быть спокоен, не принимай горя и неприятностей на свой счет, но всегда относи их на казенный. (Козьма Прутков) Бедствие подобно кузнечному молоту: сокрушая, кует. (К.Боуви) Никогда не бываешь настолько несчастным, как это кажется. (Б.Прус) Каждый несчастлив ровно настолько, насколько он сам считает себя несчастным. (Леопарди) Много дум я в тишине продумал, Много песен про себя сложил, И на этой на земле угрюмой Счастлив тем, что я дышал и жил. (С.Есенин) При невзгодах настоящего нужно утешаться мыслью, что были времена и более тяжкие, да и те прошли. (Н.М.Карамзин) Печальное нужно окрашивать шутками. (Сидоний Аполлинарий) Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом. (Т.Пэн) В горящем доме не меняют занавесок. (Э.Кроткий) Не пытайся топить свое горе в вине. Оно умеет плавать. (Миранд) Источником бедствий чаще всего служит беспечность. (Веллей) Настоящую цену счастью узнают лишь тогда, когда оно уже исчезло. (Зандерс) Большинство современных философов... готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса. (Честертон) Глупец ищет счастья вдали; мудрый выращивает его рядом с собой. (Оппенхейм) Счастье в том, чтобы обладать хорошим здоровьем и плохой памятью. (Фейер) Из личных свойств непосредственнее всего способствует нашему счастью веселый нрав. (Шопенгауэр) Привычка свыше нам дана: Замена счастию она. (А.С.Пушкин) Я знаю в жизни только два действительных несчастья: угрызения совести и болезнь. (Л.Н.Толстой) Если бы счастье заключалось только в телесных удовольствиях, мы бы назвали счастливыми быков, нашедших горох для еды. (Гераклит) Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное. (Платон) Что имеем - не храним,потерявши - плачем. (Русская пословица) А счастье было так возможно, Так близко! (А.С.Пушкин) Плачущие вдовы быстрее утешаются. (Холмз) Долго вдова горюет, пока никто не поцелует. (Н.Векшин) Будем смеяться, не дожидаясь минуты, когда почувствуем себя счастливыми, иначе мы рискуем умереть, так ни разу и не засмеявшись. (Ж. Лабрюйер) Горе нужно пережить в одиночестве, но радость чтобы познать в полной мере, нужно разделить с другим человеком. (Марк Твен) Истинное счастье - лишь сон, от которого мы пробуждаемся ежечасно для горестей короткой и многотрудной жизни. (Р.Хаггард) Счастье - это мотылек. (Неизвестный автор) Это не горе, если болит нога. (В.Высоцкий) От того и несчастливы люди, что стремятся не к общему, а к отдельному счастью. (Л.Н.Толстой) Смеяться можно над чем угодно, но не когда угодно. Мы шутим по поводу смертного ложа, но не у смертного ложа. (Г.Честертон) Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. (Хун Цзычэн) Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало; вот почему почти все люди несчастны. (Ларошфуко) Человек, понимающий, какие несчастья могли бы обрушиться на него, тем самым уже до некоторой степени счастлив. (Ларошфуко) Со счастьем дело обстоит как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (Н. Шамфор) Счастье - в предчувствии счастья. (А.В.Вампилов) За дверью счастливого человека должен стоять кто-нибудь с молоточком, постоянно стучать и напоминать, что есть несчастные и что после непродолжительного счастья наступает несчастье. (А.П.Чехов) Кто сам считает себя несчастным, тот становится несчастным. (К.Гельвеций) Утешение для несчастного - иметь товарищей по несчастью. (Латинская пословица) Будьте милосердны к несчастным, будьте снисходительны к счастливым. (Гюго) Где счастье, тут и зависть. (Русская пословица) Счастье человека - где-то между свободой и дисциплиной. (И.П.Павлов) Одно из самых удивительных заблуждений - заблуждение в том, что счастье человека в том, чтобы ничего не делать. (Л.Н.Толстой) Счастье всегда прилетает на крыльях, а уходит на костылях. (Н.Векшин, парафраз изречения Вольтера) Счастье благотворно для тела, но только горе развивает способности духа. (М.Пруст) Сильные жизненные потрясения исцеляют от мелких страхов. (Бальзак) Хоть плохо мне, но это не причина, Чтоб доставлять страдания другим. (Эсхил) Человек создан для счастья, как птица для полета. (В.Г.Короленко) В жизни много счастья, только надо не биться за него, не добывать, выхватывая у других, а просто увидеть которое твое: оно улыбнется навстречу. (В.Хоружая) Человек столько раз умирает, сколько раз теряет своих близких. (Публилий Сир) Все, что хорошо начинается, кончается плохо. Все, что начинается плохо, кончается еще хуже. (закон Паддера) Ничего, что дом сгорел, зато клопы подохли. (Корейская пословица) Счастливее всех тот, кто еще в колыбели. (Турецкая пословица) Чужую пропажу ищут с песней. (Турецкая пословица) Мало того, что упал, на тебя еще и наступят. (Японская пословица) Счастье приходит в дом, где слышен смех. (Японская пословица) Счастье - вольная пташка: где захотела, там и села. (Таджикская пословица) Когда медленно иду, беда нагоняет меня; когда быстро иду - я догоняю беду. (Курдская пословица)
 14. Сьогодні зранку, 24 травня 2004 року я вперше за своє життя спостерігала як на буйно розквітаючі дерева падав лапатий СНІГ! На градуснику показувало +5 по Цельсію, а я стояла біля вікна в теплому махровому халаті і трусилась від холоду. Зразу в голову почали лізти всякі думки, в тому числі й про те, як останнім часом вчені кричать про ГЛОБАЛЬНЕ ПОТЕПЛІННЯ. Люди, ви його помітили? Я щось не дуже! Пригадую як в липні минулого року я була змушена ходити в куртці! Де таке видано? Холоднішого літа, ніж минуле я не пригадую. Невже і це літо буде таким мерзотно-холодним? А я так люблю тепло... і так любила травень...
×
×
 • Create New...
; ipsSettings['maxImageDimensions'] = { width: 1000, height: 750 };